Ольгу Акопову из «Фестивальной дирекции» вызволили из СИЗО в Калининграде

5 августа 2025, 12:27

Ольгу Акопову из Фестивальной дирекции вызволили из СИЗО в Калининграде

Центральный районный суд Калининграда существенно облегчил условия содержания под следствием для бывшей руководительницы АНО Фестивальная дирекция 37-летней Ольги Акоповой.

Как сообщает пресс-служба суда, её перевели из следственного изолятора под домашний арест. Она будет жить у родственника в Калининграде.

Акопову обвиняют в хищении путём мошенничества более 1,5 млн рублей при помощи сговора с предпринимателем: услуги были расписаны в бумагах, оплачены, но не оказаны, по версии следствия. Сама она так не считает.

Следствие не хотело, чтобы женщину выпускали из СИЗО. Однако, суд посчитал, что её положительные характеристики, малолетний ребёнок, а также стадия расследования (ожидание результатов судебной экспертизы) дают основания смягчить ей условия жизни.

Под домашним арестом она проведёт как минимум до 7 октября 2025 года.

Как рассказывал Русский Запад, Ольга Акопова уже ушла со своей должности, когда её догнало уголовное дело. Под стражу её заключил суд в Москве ещё 29 апреля 2025 года, а потом её этапировали в Калининград.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru