Шеф Светлогорска снова вспомнил про девушку с венком

5 августа 2025, 13:02

Шеф Светлогорска снова вспомнил про девушку с венком

Глава администрации Светлогорского городского округа Владимир Бондаренко оказался слишком неравнодушен к советской скульптуре девушки с венком вблизи Калининградского проспекта.

Сначала по его указанию отреставрировали само стройное изваяние: Русский Запад сообщал. Теперь градоначальник решил сделать вокруг неё красивое окружение.

К середине сентября 2025 года планируют заново сделать лестницу, ведущую на крутой склон над озером Тихим, а также выложить дорожки, огибающие девушку с двух сторон. Материалом будет плитка и лиственничный настил. Якобы последнее не повредит корням. (А класть будут прямо на землю, что ли?!)

Пешеходный маршрут готовится к приёму гостей.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru