У въезда на Куршскую косу установили ещё один комплекс фиксации нарушений

6 августа 2025, 12:48

У въезда на Куршскую косу установили ещё один комплекс фиксации нарушений.

Информация направляется в ГИБДД в автоматическом режиме. Первую камеру фиксации нарушений установили у контрольно-пропускного пункта в мае.

На КПП национального парка заработал второй комплекс фиксации административных правонарушений. Фиксирует разговор по телефону, отсутствие ремня безопасности, ближнего света фар, съезд на обочину, пересечение сплошной полосы, сообщили в нацпарке.

В летний сезон перед въездом на Куршскую косу скапливаются очереди. Чтобы быстрее попасть к шлагбауму, некоторые автомобилисты объезжают пробку по встречной полосе. В выходные у КПП нередко дежурят сотрудники Госавтоинспекции.

Фото: телеграм-канал нацпарка Куршская коса

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru