У въезда на Куршскую косу установили ещё один комплекс фиксации нарушений
6 августа 2025, 12:48
У въезда на Куршскую косу установили ещё один комплекс фиксации нарушений.
Информация направляется в ГИБДД в автоматическом режиме. Первую камеру фиксации нарушений установили у контрольно-пропускного пункта в мае.
На КПП национального парка заработал второй комплекс фиксации административных правонарушений. Фиксирует разговор по телефону, отсутствие ремня безопасности, ближнего света фар, съезд на обочину, пересечение сплошной полосы, сообщили в нацпарке.
В летний сезон перед въездом на Куршскую косу скапливаются очереди. Чтобы быстрее попасть к шлагбауму, некоторые автомобилисты объезжают пробку по встречной полосе. В выходные у КПП нередко дежурят сотрудники Госавтоинспекции.
Фото: телеграм-канал нацпарка Куршская коса
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"