На Землю надвигается магнитная буря, она станет самой сильной за последние 2 месяца
На Землю надвигается магнитная буря, она станет самой сильной за последние 2 месяца
На Солнце за минувшую среду зафиксировали сразу 18 вспышек, а на его обращённой к Земле стороне образовалась крупная корональная дыра. По прогнозам, именно она станет причиной новой геомагнитной бури.
Скорость солнечного ветра у орбиты Земли уже начала расти и, по данным синоптика Михаила Леуса, 89 августа достигнет значений, превышающих норму в 1,52 раза.
Уже утром в пятницу, 8 августа, ожидается магнитная буря среднего класса G2 её пик прогнозируется с 6:00 до 10:00.
В субботу, 9 августа, в то же утреннее время пройдёт более слабая буря класса G1.
У метеозависимых людей возможны перепады самочувствия рекомендуется снизить физические нагрузки и больше отдыхать.
Вы чувствительны к магнитным бурям? Расскажите в комментариях
Фото: Лаборатория солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения