В Калининграде за звонок из поликлиники заплатили 2 млн рублей

7 августа 2025, 12:37

В Калининграде за звонок из поликлиники заплатили 2 млн рублей

Роковым стал для 68-летней жительницы Ленинградского района Калининграда звонок якобы из регистратуры поликлиники.

Пенсионерке сообщили, что она может пройти диспансеризацию, но нужно кое-что уточнить. Женщина так обрадовалась редкому вниманию со стороны местного здравоохранения, что продиктовала свои персональные данные.

А дальше началась обычная разводка. Бабушке стали звонить разные люди якобы из правоохранительных органов, из банка с запугиванием об утечке данных и доступе к её счетам. В итоге она перевела мошенникам на их безопасный счёт свыше 2 млн рублей.

Не сразу, но поняла, что потеряла все свои сбережения, возможно, навсегда и пошла в полицию.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru