Обещанная Беспрозванных надбавка не коснётся 99% больниц области, заявил главврач ОКБ на встрече с сотрудниками.
Бунт медиков заставил руководство собрать летучку, где всем объяснили, почему деньги можно не ждать. Сделали целую презентацию, чтоб наглядно показать, как поднимут оклад и как урежут надбавки (фото 1). Оказалось, что долгожданные 11,4% почти никому не светят.
По словам бывшего и. о. министра здравоохранения Локтионова (он же главврач ОКБ), губернатор просто неправильно донёс до людей инфу. Доплату могут ждать только бюджетники, а так как все больницы в городе работают по ОМС — ЭТО НЕ ДЛЯ НИХ. Мол, деньги на ЗП и другие затраты и так берут из фонда (фото 2).
Официальный статус ОКБ "Государственное БЮДЖЕТНОЕ учреждение" Локтионова не смущает. Кстати, в приказе об оплате труда, подписанном Минздравом, есть слова: "из средств областного бюджета"(фото 3). Врачи решили не гадать, куда ушли обещанные Беспрозванных монеты, и, по нашей инфе, собрали стопку жалоб в трудовую инспекцию.







































