В Калининграде в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» состоялся очередной субботник «Вода России»
10 августа 2025, 15:05
В Калининграде в рамках нацпроекта Экологическое благополучие состоялся очередной субботник Вода России.
К уборке береговой линии Калининградского залива присоединились сотрудники Минприроды, ЕСОО, администрации, ЕКАТ, Гидротехник, Отдела водных ресурсов и неравнодушные добровольцы.
В ходе уборки было собрано 1,5 м смешанных отходов и 0,5 м отсортированного мусора, который уже готовим к переработке.
В акции также приняли участие волонтеры Янтарный парус, которые внесли значительный вклад в очистку территории.
Каждый пакет мусора, убранный в рамках подобных мероприятий - это вклад в чистую воду, ухоженные берега и сохранение природы для будущих поколений.
Источник: Минприроды региона
Источник: Telegram-канал "ГТРК Калининград"