В Калининграде в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» состоялся очередной субботник «Вода России»

10 августа 2025, 15:05

В Калининграде в рамках нацпроекта Экологическое благополучие состоялся очередной субботник Вода России.

К уборке береговой линии Калининградского залива присоединились сотрудники Минприроды, ЕСОО, администрации, ЕКАТ, Гидротехник, Отдела водных ресурсов и неравнодушные добровольцы.

В ходе уборки было собрано 1,5 м смешанных отходов и 0,5 м отсортированного мусора, который уже готовим к переработке.

В акции также приняли участие волонтеры Янтарный парус, которые внесли значительный вклад в очистку территории.

Каждый пакет мусора, убранный в рамках подобных мероприятий - это вклад в чистую воду, ухоженные берега и сохранение природы для будущих поколений.

Источник: Минприроды региона

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru