Елена Дятлова: Провела сегодня рабочий выезд с коллегами по объектам городского хозяйства

12 августа 2025, 18:33

Провела сегодня рабочий выезд с коллегами по объектам городского хозяйства.

В Московском районе вместо устаревшей мазутной котельной на Киевской, 141а будем делать современную газовую котельную. Рядом находятся жилые дома и социальные объекты, а значит, более 3000 жителей района почувствуют улучшение экологической обстановки.

Новая котельная будет работать автоматически, без постоянного присутствия персонала, что значительно снизит расходы. Её мощность составит 12,243 Гкал/ч. На проект выделено более 100 миллионов рублей: 70,6 млн в 2025 году и 30,3 млн в 2026-м. Сейчас готовится проектная документация к госэкспертизе.

Сроки реализации 20252026 годы. Уже идёт активная подготовка, и скоро мы приступим к строительно-монтажным работам.

Старая котельная устарела износ здания 86%, оборудования 96%. Но главное мы заботимся о вашем здоровье и комфорте!

В этом году закроем ещё 9 угольных котельных по городу. Вместе делаем наш город комфортнее и экологичнее!

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru