Россиянам рассказали, как можно получить налоговый вычет в 18 тыс
13 августа 2025, 07:27
Россиянам рассказали, как можно получить налоговый вычет в 18 тыс. рублей
Россияне, которые в течение года пройдут диспансеризацию и сдадут нормы ГТО, смогут получить налоговый вычет в 18. тыс. рублей. Об этом рассказала эксперт РАНХиГС Марина Солодовникова.
С 2025 года, в соответствии с Налоговым кодексом, вводится новый стандартный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при сдаче норм ГТО и прохождении диспансеризации. Размер вычета (сумма, которая не облагается налогом) определён в 18 тысяч рублей, уточнила Солодовникова.
Источник: Telegram-канал "Клопс"