«Ушаковские верфи» спустили на воду новое флагманское судно «Чайка»

13 августа 2025, 14:11

Ушаковские верфи спустили на воду новое флагманское судно Чайка.

Яхту уже передали заказчику. Судно проходит швартовные и ходовые испытания.

После этого будет сделан полный сервис, первичное техническое обслуживание двигателей. И тогда собственник будет принимать решение, но, вероятнее всего, Чайка останется зимовать в Калининграде, рассказал Виктор Лидер.

На предприятии в Ушаково уже строят второе подобное судно. Ещё одна Чайка находится на стадии проектирования.

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru