В Калининградской области зафиксировали подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией

14 августа 2025, 16:52

В Калининградской области зафиксировали подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией

Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

По её словам, главная причина несоблюдение личной гигиены. В основном заражаются дети. Симптомы: повышение температуры, появление болезненных язвочек во рту, сыпь на коже, отказ от еды и питья.

Заразиться можно в детских группах, а также при купании в пресной воде.

КАСКАД Прислать новоcть

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru