Первый зарубежный концерт: SHAMAN спел свои хиты в Пхеньяне

16 августа 2025, 20:12

Первый зарубежный концерт: SHAMAN спел свои хиты в Пхеньяне

Концерт состоялся в субботу, 16 августа, в Пхеньянском дворце спорта. Это было первое зарубежное выступление автора песни Я русский. SHAMAM пел со сцены с двумя флагами России и КНДР. Выступил и армейский Ансамбль песни и пляски Ракетных войск стратегического назначения Красная звезда.

Артистов лично поблагодарил глава КНДР Ким Чен Ын, сказав, что оно придало празднику особую радость и укрепило развивающуюся дружбу между странами. Он также был признателен за подаренные впечатления.

В зрительном зале Ким Чен Ын и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин сидели рядом. А среди гостей были министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, министр культуры Сын Чон Гю, посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора, а также представительная делегация нашей страны во главе с заместителем министра культуры РФ Андреем Малышевым.

Оказалось, что песни Моя Россия, Встанем, Я останусь с тобой и Мой бой зрители в Пхеньянском дворце спорта знали и ранее. А когда SHAMAN пошёл погулять по городским улицам, ему улыбались, приветствовали, жали руки.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru