Вода с энтерококками льётся из кранов в Зеленоградске

19 августа 2025, 10:03

Вода с энтерококками льётся из кранов в Зеленоградске.

Жители пожаловались, что в раковины и ванны сочится мутная вонючая субстанция. Роспотреб пришёл в дома и взял пробы для экспертизы. Оказалось, что в образцах с Кленовой, Степной, Песочной, Речной и Парусной по 13 колоний энтерококков на кубический см (норма 0).

Справочка: наличие бактерий в воде говорит, что её, возможно, загрязняют стоками. Водоканалу выдали предостережение и поручили разобраться с проблемой.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru