Вода с энтерококками льётся из кранов в Зеленоградске
19 августа 2025, 10:03
Вода с энтерококками льётся из кранов в Зеленоградске.
Жители пожаловались, что в раковины и ванны сочится мутная вонючая субстанция. Роспотреб пришёл в дома и взял пробы для экспертизы. Оказалось, что в образцах с Кленовой, Степной, Песочной, Речной и Парусной по 13 колоний энтерококков на кубический см (норма 0).
Справочка: наличие бактерий в воде говорит, что её, возможно, загрязняют стоками. Водоканалу выдали предостережение и поручили разобраться с проблемой.
Источник: Telegram-канал "Amber Mash"