В Ботаническом саду в Калининграде во второй раз за лето цветут магнолии и рододендроны
19 августа 2025, 14:01
В Ботаническом саду в Калининграде во второй раз за лето цветут магнолии и рододендроны.
Растения снова распускаются, несмотря на холода с продолжительной засухой. В этом году, вопреки неблагоприятным погодным условиям, магнолии вновь выпустили нежные цветы, что удивило даже нас, рассказала директор Ботанического сада Светлана Яковлева.
Также второй раз за сезон расцветают рододендроны. В Ботаническом саду отмечают, что совсем скоро огромные белые шапки покроют кусты.
Кроме того, сейчас в учреждении цветут рудбекии, лилейники, флоксы, георгины, гладиолусы, гортензии, розы, календула, алиумы, синеголовник, лилии, мальвы, девясил, коровяк, душица, каллы, вероникаструм.
Фото: телеграм-канал БФУ имени Канта
Источник: Telegram-канал "Калининград.Ru"