В Ботаническом саду в Калининграде во второй раз за лето цветут магнолии и рододендроны

19 августа 2025, 14:01

В Ботаническом саду в Калининграде во второй раз за лето цветут магнолии и рододендроны.

Растения снова распускаются, несмотря на холода с продолжительной засухой. В этом году, вопреки неблагоприятным погодным условиям, магнолии вновь выпустили нежные цветы, что удивило даже нас, рассказала директор Ботанического сада Светлана Яковлева.

Также второй раз за сезон расцветают рододендроны. В Ботаническом саду отмечают, что совсем скоро огромные белые шапки покроют кусты.

Кроме того, сейчас в учреждении цветут рудбекии, лилейники, флоксы, георгины, гладиолусы, гортензии, розы, календула, алиумы, синеголовник, лилии, мальвы, девясил, коровяк, душица, каллы, вероникаструм.

Фото: телеграм-канал БФУ имени Канта

Подписаться на Калининград.Ru

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru