Бывший замглавы администрации Зеленоградска, который украл 1,65 млн, должен заплатить за это на 150к меньше

19 августа 2025, 14:27

Бывший замглавы администрации Зеленоградска, который украл 1,65 млн, должен заплатить за это на 150к меньше.

Напомним: 2017 год. Павел Боровиков тогда был начальником управления сельхоза в Зелике. Молодая предпринимательница попросила у него денег по госпрограмме на выращивание клубники. В итоге ягод нет и не планировалось, а грант поделили.

Дело по мошенничеству возбудили на обоих. Прокуратура просила Боровикову 5 лет со всеми дальнейшими лишениями. Но суд решил, что нужно немнооого меньше штраф на 1,5 ляма. Апелляцию уже рассматривают.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru