К вечеру в среду Земля «намагнитит» бурю

20 августа 2025, 07:34

К вечеру в среду Земля намагнитит бурю

В среду, 20 августа, на Землю придёт очередная магнитная буря. Об этом предупредили в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

Пик космической непогоды придётся на конец трудового дня. По предварительным оценкам, сила бури составит 5 баллов из 10 возможных, что соответствует индексу G1. Ощущать воздействие геомагнитных колебаний земляне будут до утра 21 августа.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru