В Калининграде военнослужащие Росгвардии уничтожили партию оружия, которое поступило с артиллерийских складов ведомства

20 августа 2025, 16:36

В Калининграде военнослужащие Росгвардии уничтожили партию оружия, которое поступило с артиллерийских складов ведомства.

По регламенту такую процедуру необходимо выполнить с оружием, изъятым у преступников, а также сданным добровольно, если им не смогут воспользоваться военизированные организации.

Уничтожением занимается специальная комиссия. От железных деталей отделяются деревянные и пластиковые. Затем металл деформируют на станке, чтобы его невозможно было применить. После нарезки фрагменты опечатывают. Металлолом должен быть отправлен в переплавку. Все остальные детали необходимо сжечь. Исключение делают для редких видов оружия. Такие могут быть переданы в музей.

С начала года в регионе уничтожено уже более 1500 единиц.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru