«Не можешь держать одежду на себе — разведись и гуляй»: что думают калининградцы о штрафах за измену
Не можешь держать одежду на себе разведись и гуляй: что думают калининградцы о штрафах за измену
Предложение наказывать рублём за поход налево вызвало бурю обсуждений и собрало больше 190 комментариев на наших страницах в соцсиальных сетях. Мы не могли оставить это без внимания.
Большинство читателей считает инициативу абсурдной и высмеивают её: Скоро начнут штрафовать за излишнее потребление воздуха; Давайте сразу годовой абонемент на все штрафы оформим!;
Подписчики интересуются, как будет доказан факт измены. Среди предположений самостоятельный отчёт нарушителя или камеры в спальнях супругов.
Другие рассуждают о том, кто же виноват в разводах. Большинство комментаторов считают эту ответственность обоюдной.
Человек просто так налево не уйдет. Сначала предпосылки (к примеру , банальное молчание и не желание слышать и понимать друг друга) отсюда и начинают вытекать последствия.
Есть и те, кто не готов делить ответственность: Нет, измена это личный выбор. Не можешь держать одежду на себе развелись и гуля. Хочешь клубы, вечеринки и свободы- не лезь в отношения.
Присутствует и скепсис насчёт применения нормы:
Любой закон всё равно будет работать против мужчин; В судах и так справедливости мало, а тут вообще курам на смех.
Один из комментаторов предложил возложить ответственность за определение виновного в измене на орган, осуществляющий развод.
На настоящий момент существуют два органа бракоразводных. Это ЗАГС и суд. Вот им и должна быть отдана эта функция определять кто...
Карикатура: Катерина Мартинович