Две новорожденные девочки попали в ДТП в Калининградской области 2
Две новорожденные девочки попали в ДТП в Калининградской области 2
-месячная малышка госпитализирована
В Калининградской области в среду, 20 августа 2025 года, участниками дорожных аварий стали младенцы.
Первая малышка был пассажиром в Мерседесе, которым управляла её 28-летняя мама. В 14:50 она сбила 82-летнюю женщину на улице Минусинской в Калининграде. Бабушка переходила перекрёсток по диагонали, минуя зебру (в соцсети пишут, что там так ходят все, потому что переход размечен не для людей).
Пенсионерка в больнице. Девочка 2025 года рождения была в автолюльке, пристёгнута, но всё равно пострадала (госпитализация, судя по всему, не потребовалась).
Через несколько часов, в 16:45, на дороге Калининград Долгоруково в аварию попала 2-месячная девочка. Автомобиль Ниссан (водителю 31 год), в котором она ехала, стал поворачивать налево и получил удар от Пежо. 44-летний водитель второго автомобиля не соблюдал дистанцию и не успел вовремя затормозить.
Новорожденную увезли в Детскую областную больницу в Калининграде и госпитализировали. В автоинспекции не уточнили, какие меры безопасности предприняли её родители перед поездкой.