«Люди не спали и работали более суток»: в мэрии Калининграда заявили, что справились со всеми подтоплениями

26 августа 2025, 13:18

Люди не спали и работали более суток: в мэрии Калининграда заявили, что справились со всеми подтоплениями

Наблюдается переполнение сетей общесплавной канализации, отсутствие сетей дождевой канализации это у нас на 12 территориях, и не хватало пропускной способности сети в связи с аномальным количеством осадков. У нас работы ещё проводятся уже локально, сообщил замглавы комитета городского хозяйства Вадим Маштаков.

Глава администрации Елена Дятлова отметила, что коммунальщики работали без отдыха, спасая Калининград:

Люди не спали практически более суток и выполняли работы на уличной дорожной сети города, на общественных пространствах, помогая нашим учреждениям.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru