В Славском районе многодетная мать ушла в запой, оставив почти без еды ребенка-инвалида

26 августа 2025, 18:33

В Славском районе многодетная мать ушла в запой, оставив почти без еды ребенка-инвалида

В полицию позвонила неравнодушная соседка по дому. Приехавшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что женщина несколько дней крепко выпивала. Все это время она кормила своего 11-летнего сына-инвалида одной лапшой быстрого приготовления.

- Проведя осмотр жилищно-бытовых условий, полицейские установили, что они являются неудовлетворительными для проживания мальчика, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении матери составили административный протокол. Мальчика забрали в Социальный приют для детей и подростков.

Как оказалось, раньше женщина уже была лишена родительских прав в отношении троих детей.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru