Прибыльный сбой: с муниципальной парковки у Южного вокзала не выпускали водителей

28 августа 2025, 16:49

Прибыльный сбой: с муниципальной парковки у Южного вокзала не выпускали водителей

Из-за сбоя водители не смогли вовремя выехать, им пришлось нести дополнительные расходы. Инцидент случился в четверг, 28 августа. По словам одного из водителей, он провожал родных, которые уехали на поезде в Москву.

Парковка была почти пустой, это радует, отметил собеседник Клопс. Раньше у вокзала было не припарковаться, а сейчас свободно. И стоимость здесь, в принципе, приемлемая. Но как только провожающие начали уезжать, возник сбой. Несколько водителей по очереди прикладывали свои карты к терминалу бесполезно. Пришлось звонить оператору.

Выяснение обстоятельств и исправление ситуации заняли минут 15. Это время водители провели на парковке.

Очередь скопилась машин десять, рассказал очевидец. С каждого ещё по 17 рублей вот и прибыль. А то власти постоянно жалуются, что парковки убыточные. Хочется верить, что сбой случайный и таким образом здесь не зарабатывают. И нам хорошо бы компенсировать неудобства и вернуть излишне уплаченное.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru