С сентября банки не будут давать снимать с карты много наличных, если клиент ведёт себя подозрительно
29 августа 2025, 11:03
С сентября банки не будут давать снимать с карты много наличных, если клиент ведёт себя подозрительно
Порог для финансовых операций установят на 50 тысяч рублей. Ограничение действует 48 часов, но получить крупную сумму можно в офисе банка по паспорту.
В качестве нетипичного поведения может рассматриваться снятие денег ночью, снятие крупных сумм, неоднократные запросы на выдачу средств или если клиент снимает деньги способом, которым никогда не пользовался.
Кроме того, у банка могут возникнуть подозрения, если за шесть часов до обналичивания клиенту поступали звонки и СМС от незнакомцев, сообщения в мессенджерах, уведомления от Госуслуг, произошла смена номера телефона для авторизации или установка вредоносного ПО.
Источник: Telegram-канал "Клопс"