Заболевший туберкулёзом студент из Африки не опасен
Заболевший туберкулёзом студент из Африки не опасен
Прибывший из Кот ДИвуара (Берег Слоновой кости) на обучение в один из вузов в Калининграде студент не опасен для окружающих, хотя и заболел туберкулёзом.
Как сообщает в опровержении, направленном в редакцию Русского Запада, Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, у обучающегося зарегистрирован случай туберкулёза без бактериовыделения, то есть, не представляющий угрозу заражения контактных.
Вместе с тем, Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия, в том числе, эпидемиологическое расследование, обследование очага и лиц, знакомых с заболевшим. Больной изолирован и находится на лечении. В местах его пребывания проведут заключительную дезинфекцию.
Ранее Русский Запад, со ссылкой на портал Клопс, рассказывал о том, что 28-летний молодой человек сначала лечился от пневмонии из-за кашля и высокой температуры, но потом диагноз был скорректирован на инфильтративный туберкулёз лёгкого в фазе распада. Мужчина жил в общежитии на улице Горького в Калининграде.