Калининградка после лечения в частной клинике осталась без зуба, денег и извинений

4 сентября 2025, 17:38

Калининградка после лечения в частной клинике осталась без зуба, денег и извинений

Женщина обратилась в одну из частных стоматологий города, чтобы восстановить выпавшую пломбу. Однако помимо этого ей вскрыли другой зуб, который до лечения её не беспокоил. После вмешательства он воспалился так сильно, что женщине с острой болью и герпесом пришлось обращаться в государственную поликлинику. В итоге зуб пришлось удалить.

Все попытки урегулировать вопрос с клиникой мирным путём были проигнорированы.

Теперь потерпевшая требует через суд компенсации расходов на лечение и возмещения морального вреда на сумму 100 тысяч рублей.

Представитель стоматологии отвергает претензии, заявляя о соблюдении всех медицинских норм. Примечательно, что ранее деятельность двух филиалов этой сети уже приостанавливалась Роспотребнадзором за нарушения.

Подробнее о ситуации на сайте Клопс

Фото: архив героини материала

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru