Минприроды второй раз за месяц проверило стройку «Автотора» на Алтайской после жалоб жителей Космодемьянского

8 сентября 2025, 12:31

Минприроды второй раз за месяц проверило стройку Автотора на Алтайской после жалоб жителей Космодемьянского

Люди опасались, что предприятие уже начало работать и выбрасывать вредные вещества в воздух. Но, как и в прошлый раз, нарушений не выявлено завод пока не введён в эксплуатацию.

Инспекторы осмотрели стройплощадки, цеха и административные здания, а также взяли пробы воздуха в жилой зоне. Результаты анализов обещают опубликовать позже.

Фото: минприроды региона

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru