Бывший гендир Фонда капремонта стащил 9,1 млн из бюджета — на развлечения

8 сентября 2025, 17:59

Бывший гендир Фонда капремонта стащил 9,1 млн из бюджета на развлечения.

По версии следствия, деньги утекали с января 2020 по июнь 2024. Олег Туркин (экс-гендир) рулил ими не в одиночку помогали пять подчинённых. Куда тратили казённые рубли: на корпоративы под видом семинаров, путешествия, подарки, алкоголь, такси, ведущих, фотографов и занятия спортом.

СК возбудил дело о растрате, Туркина арестовали в июне 2024. Дело скоро будет в суде.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru