Семи врачам из Нестеровской ЦРБ зажали выплаты за вредность и уменьшили отпуска без их ведома. Трудовая инспекция и здесь не нашла нарушений.
Один из этих докторов — Сергей. Работает в больничке уже больше 10 лет. С 2014 — заведующий хирургическим отделением. В 2017 с барского плеча главврача получил надбавку в 3700 р и две дополнительные недели отпуска. Правда, уже через год руководство решило, что подгон слишком жирный — сумму сократили до 984 р, а допотпуск урезали до недели. Объяснили это решением специальной комиссии областного Минздрава.
Сергей пошёл в суд, чтобы отбивать пропавшие с зарплаты копейки. В районном требования удовлетворили, но надбавку и отпуск не увеличили. А вот областной вернул всё как было — теперь наш хирург с заслуженной надбавкой.
С той же проблемой столкнулись анестезиолог-реаниматолог, медсестра по физиотерапии, лаборант, рентгенлаборант, заведующий терапевтическим отделением и участкового врача-терапевта. Кстати, все они, как и врачи ОКБ, обращались в трудовую инспекцию, но последняя нарушений в действиях больницы и областного Минздрава не нашла.







































