Немцы провели туристскую «диверсию» в Светлогорске

9 сентября 2025, 12:54

Немцы провели туристскую диверсию в Светлогорске

На улице Динамо в Светлогорске туристы заметили ранее неведомую форму вандализма - родом из Германии.

На электрическом щитке, закреплённом на столбе, появилась наклейка с надписью на немецком языке: Здесь мило. Но вы уже бывали в Баден-Вюртемберге?

Со стороны может показаться, что наклейка это так и было задумано для этого оборудования.

На самом деле, немецкие туристы из федеральной земли Баден-Вюртемберг регулярно проводят такие тайные диверсии по всему немецкоязычному пространству как своего рода партизанский туристический маркетинг. При этом наклейка официальная, выпускается по заказу правительства федеральной земли.

Значит, кто-то провёз такую милую жёлтую этикетку в Калининградскую область, что не запрещено.

Не пора ли ехать из Калининграда с ответным визитом в Баден-Вюртемберг?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru