В санатории мужчина похитил планшет у отдыхающего
В УМВД России обратился местный житель с заявлением о краже.
Выяснилось, что потерпевший находился на лечении в санатории Светлогорска. В какой-то момент мужчина ненадолго вышел из палаты, оставив планшет на тумбочке, однако вернувшись, заявитель обнаружил пропажу.
Полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 54-летний местный житель, который проходил лечение в этом же учреждении в соседней палате.
Выбрав удобный момент, подозреваемый похитил планшет, который впоследствии собирался продать.
Краденое имущество изъято и будет передано владельцу в установленном законом порядке.
В отношении злоумышленника следователем возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Источник: УМВД России по Калининградской области







































