В санатории мужчина похитил планшет у отдыхающего

В санатории мужчина похитил планшет у отдыхающего

В УМВД России обратился местный житель с заявлением о краже.

Выяснилось, что потерпевший находился на лечении в санатории Светлогорска. В какой-то момент мужчина ненадолго вышел из палаты, оставив планшет на тумбочке, однако вернувшись, заявитель обнаружил пропажу.

Полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 54-летний местный житель, который проходил лечение в этом же учреждении в соседней палате.

Выбрав удобный момент, подозреваемый похитил планшет, который впоследствии собирался продать.

Краденое имущество изъято и будет передано владельцу в установленном законом порядке.

В отношении злоумышленника следователем возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Источник: УМВД России по Калининградской области

Источник: Telegram-канал "ГТРК Калининград"

Топ

Лента новостей