В Непале «под шумок» сторонников заблокированных соцсетей из тюрем сбежали 15 тыс
11 сентября 2025, 09:18
В Непале под шумок сторонников заблокированных соцсетей из тюрем сбежали 15 тыс. заключённых
В Непале после начавшихся 8 сентября беспорядков из тюрем сбежало 15 тыс. заключённых. Побег признан самым массовым в истории страны.
Власти Непала сообщили, что окончательные цифры пока уточняются, но побеги совершили из 25 исправительных учреждений по всей стране. Среди тех, кто добровольно покинул места лишения свободы, осуждённые за убийства, изнасилования, похищения и торговлю людьми.
Мы используем все доступные ресурсы, чтобы вернуть заключённых за решётку в кратчайшие сроки, заявила директор департамента по управлению тюрьмами Лила Прасад Шарма.
Источник: Telegram-канал "Клопс"