Минздрав области признал дефицит кадров
12 сентября 2025, 14:10
Минздрав области признал дефицит кадров. Из-за этого люди не могут записаться к врачам.
Сначала в министерство написала женщина из Гурьевска у неё не получалось сводить ребёнка к стоматологу и лору. Оказалось, такая же проблема есть в других городах: где-то не работает запись, где-то по месяцу нужно стоять в электронной очереди в медреге. И всё впустую.
В Минздраве говорят, спецов не хватает, но новых привлекают со всей силы. Мы позвонили министру здравоохранения Дмитрию Сергееву, чтобы спросить, не хочет ли Минздрав получше заботится о работающих врачах, но абонент оказался не абонент.
Источник: Telegram-канал "Amber Mash"