Родители вписались за своих детей в Светлогорске
Родители вписались за своих детей в Светлогорске
Администрация Светлогорского городского округа рассказала, что стало с детьми, которые разрушили велосипедную парковку на улице Карла Маркса. Спойлер: ничего.
Инцидент, о котором сами же власти сообщали с заламыванием рук, произошёл ещё 26 августа 2025 года (публикация Русского Запада была тут).
Шестеро подростков в возрасте 10 13 лет весело, с задором и большим энтузиазмом рушили таблички с надписью Я Светлогорск руками и ногами прямо в объективе камеры Безопасного города. Власти подали заявление в полицию. Но...
В администрацию прибежали родители детей. Что же произошло дальше?
Взамен за развлечения своих чад они занялись совместным восстановлением площадки. Справедливость восторжествовала, и декоративные доски от велостоянки восстановлены и покрашены
, - написали в официальной публикации Светлогорского городского округа.
Привлечение к административной ответственности родителей? Нет. Компенсация вреда в денежной форме? Нет. Что сделала полиция? А, очевидно, что команда Владимира Бондаренко даже отозвала своё заявление.
Более того,
мы решили удалить ту публикацию в связи с правильной реакцией родителей
, - пишет администрация.
Лучшего поощрения агрессии и представить себе трудно. Одни ломают, другие восстанавливают. Два этих события никак не связаны.
Или родители оказались не такими простыми людьми, а, например, со связями?