Родители вписались за своих детей в Светлогорске

14 сентября 2025, 11:23

Родители вписались за своих детей в Светлогорске

Администрация Светлогорского городского округа рассказала, что стало с детьми, которые разрушили велосипедную парковку на улице Карла Маркса. Спойлер: ничего.

Инцидент, о котором сами же власти сообщали с заламыванием рук, произошёл ещё 26 августа 2025 года (публикация Русского Запада была тут).

Шестеро подростков в возрасте 10 13 лет весело, с задором и большим энтузиазмом рушили таблички с надписью Я Светлогорск руками и ногами прямо в объективе камеры Безопасного города. Власти подали заявление в полицию. Но...

В администрацию прибежали родители детей. Что же произошло дальше?

Взамен за развлечения своих чад они занялись совместным восстановлением площадки. Справедливость восторжествовала, и декоративные доски от велостоянки восстановлены и покрашены

, - написали в официальной публикации Светлогорского городского округа.

Привлечение к административной ответственности родителей? Нет. Компенсация вреда в денежной форме? Нет. Что сделала полиция? А, очевидно, что команда Владимира Бондаренко даже отозвала своё заявление.

Более того,

мы решили удалить ту публикацию в связи с правильной реакцией родителей

, - пишет администрация.

Лучшего поощрения агрессии и представить себе трудно. Одни ломают, другие восстанавливают. Два этих события никак не связаны.

Или родители оказались не такими простыми людьми, а, например, со связями?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru