В Светлогорском лесничестве высадили 2 000 сеянцев ели
15 сентября 2025, 09:36
В Светлогорском лесничестве высадили 2 000 сеянцев ели.
В акции Сохраним лес участвовали больше 300 человек: представители власти, лесничеств, предприятий, студенты и школьники.
Саженцы европейской ели привезли из Псковской области.
Специалисты разработали план ухода за деревьями на ближайшие четыре года. Приживаемость при таком подходе составит больше 85 %.
Осенью в регионе планируют высадить больше 30 000 елей для восстановления лесов, пострадавших от пожаров и незаконной вырубки.
Источник: региональное правительство
Источник: Telegram-канал "ГТРК Калининград"