В Светлогорском лесничестве высадили 2 000 сеянцев ели

15 сентября 2025, 09:36

В Светлогорском лесничестве высадили 2 000 сеянцев ели.

В акции Сохраним лес участвовали больше 300 человек: представители власти, лесничеств, предприятий, студенты и школьники.

Саженцы европейской ели привезли из Псковской области.

Специалисты разработали план ухода за деревьями на ближайшие четыре года. Приживаемость при таком подходе составит больше 85 %.

Осенью в регионе планируют высадить больше 30 000 елей для восстановления лесов, пострадавших от пожаров и незаконной вырубки.

Источник: региональное правительство

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru