Водителей без полиса ОСАГО с 1 ноября будут выявлять автоматически с помощью дорожных камер

15 сентября 2025, 10:15

Водителей без полиса ОСАГО с 1 ноября будут выявлять автоматически с помощью дорожных камер

Как подчеркнула автоюрист Екатерина Соловьева, технически отсутствие полиса ОСАГО в базе данных вычислить легче всего.

Для страховых компаний такая автоматическая фиксация выгодна с экономической точки зрения. Ведь это вынудит водителей всё-таки оформлять полис, - отметила эксперт.

По мнению Соловьевой, решение выявлять водителей без полиса автоматически стало своего рода компромиссом.

Часть средств от штрафов, возможно, страховщики будут направлять в дорожные фонды. Здесь есть и плюс для водителей. Если произойдёт ошибка, оспорить такой штраф будет крайне просто достаточно предоставить действующий полис

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru