В Рассвете поймали пьяного 60-летнего без прав в «Ауди»

15 сентября 2025, 12:39

В Рассвете поймали пьяного 60-летнего без прав в Ауди

В посёлке Рассвет Гурьевского района сотрудники ДПС остановили серьёзно пьяного человека.

За рулём легкового автомобиля Ауди пребывал 60-летний мужчина с очевидной печатью употребления алкоголя на лице. Продувание трубки на месте, как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области, подтвердило опасения полиции: 1,134 мг/литр спирта в воздухе, который он выдохнул. Явно не одна бутылка пива поместилась в организм, а, может быть, и вовсе счёт шёл на стаканы горькой .

После пробития по базе обнаружилось, что на гражданине вообще клейма уже негде ставить: он вообще не имел права управлять машиной, так как на 18 месяцев был лишён водительских прав.

Теперь возбуждено уголовное дело. Ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает возможность конфискации машины в доход государства. Решение будет принимать суд. А пока Ауди у него отобрали.

Фотография: условное изображение

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru