Под Полесском женщина с грибами до утра плутала по лесу

15 сентября 2025, 14:42

Под Полесском женщина с грибами до утра плутала по лесу

Спасателям МЧС пришлось пять раз вмешиваться в естественный ход вещей.

Грибной сезон позвал в леса массы жителей Калининградской области соответственно, увеличилась частота их потерь. К счастью, до печальных исходов не дошло.

И, судя по профессионализму МЧС, и не дойдёт. Главное, чтобы народ брал с собой телефоны и, в идеале, фонари и еду на сутки.

У посёлка Доброе в Гурьевском районе в воскресенье, 14 сентября 2025 года, из чащи вывели модниц одна в красных сапогах, другая в красной куртке с корзинами. Они позвонили, когда заблудились. За ними послали людей на квадроцикле.

У посёлка Солдатово в Гвардейском районе два любителя грибов исчезли из эфира не было мобильной связи. Искали их при помощи громких голосов. Нашли и вывели в сумерках.

В Полесском районе у посёлка Богатово женщина пропала в условиях проливного дождя, и также оставшись без связи. До утра она плутала между деревьями со своими грибами.

В Багратионовском районе у посёлка Каменка мужчина сам, хотя его и искали, выбежал из леса.

Наш закалённый народ даже не потребовал медицинской помощи. Зато грибы наверняка вкусные, жареные на сковородке. Приключения добавили прелести и аппетита к с таким трудом доставшейся пище.

Но лучше не рисковать в следующий раз. Даже у наших неутомимых спасателей МЧС есть физический предел возможностей.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru