Впервые на калининградской орнитологической станции была поймана лазоревка с кольцом, надетым в Беларуси

16 сентября 2025, 20:09

Впервые на калининградской орнитологической станции была поймана лазоревка с кольцом, надетым в Беларуси.

Фото опубликовал полевой стационар Фрингилла.

Вчера, 15 сентября, на станции было зафиксировано более 1000 синиц лазоревок, в том числе и несколько интересных повторных отловов.

Среди уже привычных нам прибалтийских (литовских и латвийских) колец, одно вызвало живейший интерес. Надпись на кольце гласила IZ MINSK BELARUS. Это первый случай поимки на нашей станции птицы с кольцом, надетым в Беларуси!

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru