Впервые на калининградской орнитологической станции была поймана лазоревка с кольцом, надетым в Беларуси
16 сентября 2025, 20:09
Впервые на калининградской орнитологической станции была поймана лазоревка с кольцом, надетым в Беларуси.
Фото опубликовал полевой стационар Фрингилла.
Вчера, 15 сентября, на станции было зафиксировано более 1000 синиц лазоревок, в том числе и несколько интересных повторных отловов.
Среди уже привычных нам прибалтийских (литовских и латвийских) колец, одно вызвало живейший интерес. Надпись на кольце гласила IZ MINSK BELARUS. Это первый случай поимки на нашей станции птицы с кольцом, надетым в Беларуси!
Источник: Telegram-канал "ГТРК Калининград"