Россиянин собрал в лесу криптоферму из старого холодильника и нажёг электричества на 2 млн рублей (видео)
16 сентября 2025, 20:58
Россиянин собрал в лесу криптоферму из старого холодильника и нажёг электричества на 2 млн рублей (видео)
В лесу недалеко от деревни Кремница Новгородской области находчивый майнер собрал криптоферму и спрятал её в старом холодильнике, подключив напрямую к ЛЭП. Об этом сообщили в пресс-службе компании Россети Северо-Запад.
Ущерб от действий лесного охотника на биткоины составил 2 млн рублей. Сколько жулику удалось заработать с помощью трёх вычислительных блоков, предстоит узнать полиции.
Источник: Telegram-канал "Клопс"