Россиянин собрал в лесу криптоферму из старого холодильника и нажёг электричества на 2 млн рублей (видео)

16 сентября 2025, 20:58

Россиянин собрал в лесу криптоферму из старого холодильника и нажёг электричества на 2 млн рублей (видео)

В лесу недалеко от деревни Кремница Новгородской области находчивый майнер собрал криптоферму и спрятал её в старом холодильнике, подключив напрямую к ЛЭП. Об этом сообщили в пресс-службе компании Россети Северо-Запад.

Ущерб от действий лесного охотника на биткоины составил 2 млн рублей. Сколько жулику удалось заработать с помощью трёх вычислительных блоков, предстоит узнать полиции.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru