Двенадцать калининградцев отравились сезонными грибами
17 сентября 2025, 10:09
Двенадцать калининградцев отравились сезонными грибами.
Всем любителям пособирать Роспотреб напоминает, что дело это опасное и надо помнить правила. Сомнительные экземпляры: старые, с насекомыми, не цельные и впервые увиденные не собираем. Бледную поганку тоже не трогаем. Варим и жарим их до полной готовности. Если всё же поняли, что съели что-то не то, СРАЗУ вызываем скорую.
Источник: Telegram-канал "Amber Mash"