Двенадцать калининградцев отравились сезонными грибами

17 сентября 2025, 10:09

Двенадцать калининградцев отравились сезонными грибами.

Всем любителям пособирать Роспотреб напоминает, что дело это опасное и надо помнить правила. Сомнительные экземпляры: старые, с насекомыми, не цельные и впервые увиденные не собираем. Бледную поганку тоже не трогаем. Варим и жарим их до полной готовности. Если всё же поняли, что съели что-то не то, СРАЗУ вызываем скорую.

Подписывайся на Amber Mash

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru