В Калининградской области 12 человек отравились грибами

17 сентября 2025, 11:23

В Калининградской области 12 человек отравились грибами

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, речь идет о тех, кто официально в этом году обратился за помощью.

Врачи фиксировали отравление высокотоксичными веществами: альфа-аманитином и фаллоидином, которые способны привести не только к тяжелому отравлению, но и к летальному исходу.

Путают шампиньон перелесковый с шампиньоном желтеющим. Им отравиться на раз-два. Они внешне похожи, люди набирают. Сейчас пошла волна опят, очень много ложного опенка набирают, рассказал председатель Ассоциации сообщества Грибы и грибники Калининградской области, Николай Смирнов.

КАСКАД Прислать новоcть

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru