Жительницу Советска задержали за осквернение могил и кражи на городском кладбище
17 сентября 2025, 16:22
Жительницу Советска задержали за осквернение могил и кражи на городском кладбище
Полицейские вышли на 21-летнюю подозреваемую после того, как к ним обратилась 72-летняя женщина. Неизвестные сорвали с надгробия могилы её сына мемориальное украшение в виде ордена Мужества. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Во время работы с задержанной выяснилось, что она также сломала плитку и бордюр на другой могиле, подожгла несколько венков и похитила две гранитные вазы. Возбуждены уголовные дела по статьям о надругательстве над захоронениями и краже.
Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование её противоправных деяний продолжается, устанавливается сумма причинённого ущерба, прокомментировали в УМВД.
Источник: Telegram-канал "Каскад.тв"