Эксперты: «Зенит» на фоне «Балтики» выглядел бледно-сине-голубым»
Эксперты: Зенит на фоне Балтики выглядел бледно-сине-голубым
В минувшее воскресенье Балтика принимала Зенит на своем поле. Матч завершился вничью 0:0, хотя по игре калининградцы были к победе гораздо ближе соперников. Своим мнением об этой встрече эксперты Антон Хоменко и Виталий Макаров поделились в программе Вперед, балтийцы! в калининградском эфире Business FM.
После матча собеседники сошлись в том, что главной эмоцией стало разочарование: команда вновь упустила победу, хотя на фоне Балтики Зенит, по их оценке, выглядел неожиданно блекло. При этом они подчеркнули, что содержание игры калининградцев заслуживает аплодисментов особенно на фоне рекордной для города посещаемости в непогоду, когда на трибуны пришли около 27 тысяч зрителей.
Отдельной темой стала смена отношения к Балтике за пределами региона. Есть мнение, что к клубу начинают симпатизировать нейтральные болельщики из городов без команды РПЛ. Итогом разговоров стала мысль о растущем единстве вокруг команды балтийцев: по ощущениям собеседников, в такой вечер многие зрители в стране почувствовали причастность к калининградской команде.
Я, когда сидел на стадионе, параллельно читал комментарии на одном из спортивных порталов. И там, понятно, было миллион этих комментариев. И мне очень понравился один из них. Парень какой-то написал: Друзья, я понимаю, что сегодня все мы немножко стали балтийцами. Шикарно! Я бы это в заголовок куда-нибудь вынес, подтытожил Виталий Макаров.
Подробнее читайте на сайте
Фото: Роман Большаков