В Полесске дело экс-главы поселковой администрации, которого винят в присвоении участков, передали в суд

18 сентября 2025, 09:34

В Полесске дело экс-главы поселковой администрации, которого винят в присвоении участков, передали в суд

По версии следствия, с января по декабрь 2016 года он, минуя торги, сам с собой заключил аренду трёх участков и напрямую оформил в собственность четвёртый. Арендованные участки позже тоже перевёл в собственность и перепродал.

Муниципалитету, по данным следствия, причинён ущерб свыше 1,3 млн руб. Возбуждено уголовное дело, материалы направлены в суд. Ранее по иску прокуратуры все участки вернули в муниципальную собственность.

Фото: пресс-служба прокуратуры Калининградской области

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru