Чиновник из Гвардейска резко вернулся в Калининград

19 сентября 2025, 16:24

Чиновник из Гвардейска резко вернулся в Калининград

О назначении заговорил губернатор.

В Калининградской области назначили нового министра по муниципальному развитию. С 19 сентября 2025 года за города и районы региона отвечает теперь уже бывший глава администрации Гвардейска Максим Коломиец.

Губернатор Алексей Беспрозванных поприветствовал Максима Юрьевича в своей команде. В телеграме глава региона назвал Коломийца ответственным управленцем, знающим работу на земле.

Председатель правительства эксклава обозначил новому министру задачи и подход. Первоочередным назвал организацию равномерного развития всех муниципалитетов.

Коломиец уже возглавлял это министерство в статусе временно исполняющего обязанности министра в 2016-2017 годах. Так что, в определённом смысле, Максим Юрьевич в правительстве региона человек не чужой.

Максим Коломиец родился 5 мая 1976 года в Дрездене (ГДР). В 1999 году получил высшее образование в Калининградском государственном университете, по специальности юриспруденция. А потом?

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru