Газ в Балтийске будут использовать при отопительном сезоне с 2026 года
19 сентября 2025, 17:45
Газ в Балтийске будут использовать при отопительном сезоне с 2026 года
В Балтийске и этой зимой будут отапливать дома углём и мазутом
Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз во время прямого эфира ЦУРа ВКонтакте.
По его словам, газовые станции уже построены, но запуск планируется только в 2026 году. Сейчас котельные подготовлены к отопительному сезону. При этом министр отметил: голубое топливо в дома жителей Балтийска поступит раньше, чем завершатся все пусконаладочные работы.
Источник: Telegram-канал "Каскад.тв"