Немецкие и шведские истребители поднялись на перехват российского самолёта-разведчика над Балтикой

22 сентября 2025, 07:49

Немецкие и шведские истребители поднялись на перехват российского самолёта-разведчика над Балтикой

Германия и Швеция подняли свои истребители для перехвата российского самолёта Ил-20 над южной Балтикой. Инцидент произошёл в воскресенье, 21 сентября.

Сегодня шведские истребители JAS 39 Gripen и немецкие Eurofighters были подняты в воздух над южной частью Балтийского моря, чтобы идентифицировать и проследить за полётом российского разведывательного самолёта Ил-20 в международном воздушном пространстве, говорится в заявление шведских ВВС.

При этом немецкое командование заявило, что именно их машины поднялись в воздух первыми, а затем передали функцию сопровождения коллегам.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru