В Гусеве получивший нож в спину от супруги попросил не сажать её

22 сентября 2025, 13:13

В Гусеве получивший нож в спину от супруги попросил не сажать её

Гусевский городской суд отправил на 2 года в колонию общего режима местную жительницу за новогоднюю поножовщину.

Как рассказала пресс-служба суда, 2 января 2025 года 49-летняя женщина вонзила в спину мужу нож в квартире по улице Ломоносова в самом Гусеве во время ссоры. Ранение было признано тяжким вредом здоровью, и по этой статье супругу и судили.

В процессе произошла неожиданность: раскаялся сам потерпевший супруг. Он заявил, что сам спровоцировал получение ножа в спину своим поведением, и попросил не сажать свою жену, так как помирился и претензий не имеет.

Как установил Русский Запад по открытым данным суда, приговор по вменяемой статье п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ был провозглашён ещё 2 сентября 2025 года в отношении Надежды Юрьевны Горбачевой.

Сразу после ножевого ранения она оказала медицинскую помощь раненому и вызвала скорую помощь.

Приговор она может обжаловать в Калининградском областном суде, которые вполне может заменить наказание на другое.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru