«Балтика» — «Ростов»: рекорд побили, но осадочек остался…
Балтика Ростов: рекорд побили, но осадочек остался
Как только прозвучал финальный свисток воскресного матча в Калининграде, Балтика записала на свой счет еще один рекорд. Девять подряд игр без поражений после возвращения в элиту отечественного футбола еще никто никогда раньше проводил. Жаль, что отметить достижение победой не получилось встреча с Ростовом завершилась вничью 0:0.
Разбор игры эксперты Антон Хоменко и Виталий Макаров традиционно провели в программе Вперед, балтийцы! в калининградском эфире Business FM.
Матч стал, наверное, самым тяжёлым в сезоне. Команда продлила рекордную серию без поражений, но болельщики признаются: радость вперемешку с осадком.
После игры многие отмечали, что ничья с Зенитом принесла разочарование, потому что команда упустила победу. После игры с Ростовом разочарование тоже присутствует, но немного другое. Это значит, что у команды формируется менталитет победителей.
Эксперты признают, игра была равной, местами даже рискованной для калининградцев. У соперника были моменты, но до гола дело не дошло. По статистике ростовчане выглядели даже острее.
И вот тут тот самый случай, когда не скажешь, что, дескать, ну вот мы упустили победу. Нет, мы на нее, к сожалению, не наиграли. Это была действительно равная игра, и еще раз надо отдать должное Ростову. И хорошо, что мы движемся дальше. Тем более, что отрыв от Краснодара сократился, сказал Виталий Макаров.
Не обошлось и без претензий к судейству: выбесило большое, по мнению экспертов, количество свистков. Футбол контактный спорт.
Подробнее читайте на сайте
Фото: Григорий Черепанов