Янтарный комбинат увеличит объём добычи солнечного камня до рекордных показателей

23 сентября 2025, 21:30

Янтарный комбинат увеличит объём добычи солнечного камня до рекордных показателей.

По плану в этом году предполагалось произвести 600 тонн самоцвета.

Как отмечают на предприятии, рост спроса на сырьё побудил повысить планку. Новый ориентир 700 тонн к началу декабря. Сейчас добыто уже более 500. Рекорд по объёму выпуска был поставлен в прошлом году и составил 627 тонн.

Напомним, что в модернизацию комплекса на месторождении госкорпорация Ростех вложила 3,5 миллиарда рублей. Объём добычи за десять лет вырос более чем в два раза.

Больше новостей на Kaliningrad-news.ru